Рогозин заявил о готовности приехать в Молдавию на мотоцикле

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Зампред российского правительства Дмитрий Рогозин готов прибыть в Молдавию на мероприятия, посвященные 25-летию миротворческой операции на Днестре, на вертолете или мотоцикле. Об этом политик написал в своем Facebook.

«Премьер Молдавии считает, что "Рогозин не должен прилетать на военном самолете". Хорошо. Тогда на выбор молдавских властей: вертолет или мотоцикл?» — написал политик, комментируя заявление премьер-министра Молдавии Павла Филипа о том, что ему не следует прилетать в республику на военном самолете.

Рогозин добавил, что информация о его прибытии в Молдавию на военном самолете является выдумкой. «Странные они люди. Сначала сами придумали, что я лечу к ним на военном самолете (на ТУ-160, наверное), а потом поверив в эту чушь, устроили переполох. Даже не смешно уже», — указал политик.

20 июля сообщалось, что молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) запретило Рогозину прилететь в Кишинев на самолете ВВС России. Соответствующее письмо, по данным агентства, было направлено в российское посольство.

Президент Молдавии Игорь Додон, в свою очередь, заявил, что ждет российского вице-премьера на следующей неделе в Кишиневе.

21 июля 1992 года между Россией и Молдавией был подписан план мирного разрешения конфликта, с которым согласилась приднестровская сторона. 29 июля в Бендеры и Дубоссары были введены миротворческие силы России. 1 августа завершилось разведение вооруженных формирований конфликтующих сторон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше