В Новосибирске предложили воздвигнуть памятник солисту Linkin Park

Начало событий в новости Полиция не нашла наркотиков в доме покончившего с собой фронтмена Linkin Park
Честер Беннингтон

Честер Беннингтон. Фото: Jason L Nelson / AdMedia / Globallookpress.com

В рамках конкурса «125 идей для Новосибирска» были поданы две заявки на установку в городе памятника скончавшемуся солисту группы Linkin Park Честеру Беннингтону. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 27 июля.

Предложения поступили от двух жительниц Новосибирска из разных районов города. В одной из заявок предлагается установить на набережной реки Оби постамент с фигурой Беннингтона, держащего микрофон, или памятную скамейку с нотами и текстом песен Linkin Park.

«Можно, конечно, изобразить и абстрактную фигуру музыканта, но лучше, если это будет узнаваемая персона, а не безликая скульптура», — отметила заявительница.

Содержание второй заявки не раскрывается. В оргкомитете конкурса подчеркнули, что предложения будут рассмотрены наравне с другими. «125 идей для Новосибирска» организован муниципальной администрацией в честь 125-летия города, которое отметят в 2018 году.

В ночь на 21 июля стало известно, что 41-летний Беннингтон покончил жизнь самоубийством. На протяжении многих лет он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Полиция не обнаружила в доме музыканта запрещенных веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше