Отказавшегося жениться белорусского туриста взяли в заложники

Фото: Антон Ваганов / «Коммерсантъ»

Отправившийся в заграничную поездку гражданин Белоруссии был взят в заложники вооруженными родственниками местной девушки, жениться на которой он отказался. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает МИД Республики Беларусь в своем Facebook.

«Если вы думаете, что МИД "перегибает" с рекомендациями о поведении в экстремальных ситуациях, то вы ошибаетесь», — говорится в посте пресс-службы ведомства. В нем также поясняется, что белорусская дипмиссия «в одной из жарких стран» получила информацию о данном происшествии 23 июля.

По информации министерства, попавший в заложники белорус смог посредством СМС-сообщений тайно сообщить дипмиссии точный адрес, план помещения, количество вооруженных человек и их расположение в здании.

«В результате спецоперации местной полиции гражданин нашей страны был освобожден и вернулся на родину. Так что внимательнее к рекомендациям МИД и осторожнее с обещаниями жениться!» — отметили в пресс-службе.

В комментариях к посту подписчики попросили назвать страну, в которой произошло похищение, однако представители МИД отказались уточнить, сославшись на белорусское информационное законодательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше