Министр культуры Подмосковья рассказала о туристических ресурсах региона

Оксана Косарева

Оксана Косарева. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Более шести тысяч объектов культурного наследия находится на территории Подмосковья, заявила министр культуры Московской области Оксана Косарева. Ее слова приводит РИАМО в четверг, 3 августа.

«В Московской области сконцентрировано не меньше двадцати процентов туристских ресурсов России», — сказал она. В частности, на территории региона находятся 150 музеев, 156 пляжей, 72 муниципальных парка.

Ранее Косарева сообщила, что министерство культуры в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» проведет 17 информационных туров, уточняет издание.

25 июля сообщалось, что постоянный Комитет Союзного государства в честь 500-летия белорусского и восточнославянского книгопечатания передаст в библиотеки Подмосковья редкие книги.

В декабре прошлого года Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» составили рейтинг российских регионов с учетом их туристической привлекательности. В топ-10 вошли Крым, Подмосковье, Нижегородская область, Алтайский край, Татарстан, Калининградская область и Приморье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше