В сети запустили патриотичный флешмоб в честь дня Государственного флага России

В честь дня Государственного флага России пользователи сети запустили патриотичный флешмоб «Собери цвета флага», в рамках которого принялись публиковать фото и видео на фоне российского триколора.

Инициатором акции стал поп-певец Филипп Киркоров, который выложил в Instagram видеозапись своего выступления на фоне триколора на шоу «Я». «Мне пришла в голову идея запустить флешмоб в честь праздника — не у каждого из нас есть под рукой флаг, но если посмотреть по сторонам, где бы мы ни находились, мы обязательно найдем его цвета», — заявил исполнитель и передал эстафету спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву.

Менее чем за два часа в социальных сетях было опубликовано множество тематических постов с хештегом #СобериЦветаФлага.

A post shared by Mr*PoZitiV4iK (@_vitya_shket) on

Для создания российского триколора юзеры использовали все, что попалось им под руку: одежда, игрушечные машинки, пылесосы, конструктор, мобильные телефоны, булавки, нитки, ногти и даже спиннеры. К акции также присоединились певица Нюша, телеведущая Ксения Бородина и чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.

Бейсджампер Владимир Мурзаев в честь праздника прыгнул с парашютом с московской высотки вместе с развевающимся флагом России.

Проект #Жить также опубликовал специальное видео, в котором подобрал главные достижения, красоты и поводы для гордости в стране, окрашенные в белый, синий и красный цвета. Ролик попал в раздел «Тренды» на YouTube.

Еще одно праздничное видео, которое также попало в список популярных материалов видеохостинга, опубликовано проектом Страна INFO. Создатели показали мультфильм «Приключения иностранца в России» и предложили зрителям подумать над тем, что означает флаг России и зачем он нужен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше