СБУ раскрыла количество покушений на Порошенко

Фото: Сергей Чужаков / AP

На президента Украины Петра Порошенко за время его нахождения на посту главы государства было совершено два покушения. Об этом в четверг, 31 августа, сообщает украинский журналист Сергей Босак на своей странице в Facebook.

Он опубликовал копию ответа Службы безопасности Украины (СБУ) на свой запрос. В документе говорится, что следственные органы СБУ ведут производство по двум уголовным делам о посягательстве на жизнь Порошенко.

Неделей ранее в СБУ рассказали о запланированном покушении на украинского президента в ходе его поездки в Харьковскую область. О попытке убийства главы государства предупредил женский механический голос по телефону. Обнаружить местонахождение анонима сотрудники спецслужбы не смогли.

17 августа глава СБУ Василий Грицак обвинил российские спецслужбы в подготовке убийства неких украинских политиков для создания «общественного резонанса».

Киев регулярно приписывает руководству России некие агрессивные намерения. В Москве обвинения Украины опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше