В Мордовии возбудили уголовное дело по факту фальсификации выборов на участке

ЦиклДень выборов

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов. Об этом в понедельник, 11 сентября, «Ленте.ру» заявили в Следственном Комитете России (СКР).

По версии следствия, 10 сентября в единый день голосования на одном из избирательных участков в городе Саранск неизвестные
произвели фальсификацию избирательных бюллетеней для голосования на выборах главы Республики Мордовия, проставив там отметки.

«В дальнейшим фальсифицированные бюллетени были переданы ряду граждан для вброса в урны для голосования. В ходе осмотра места происшествия следователем СКР были обнаружены и изъяты 68 избирательных бюллетеней с внесенными в них изменениями», — рассказал представитель ведомства.

В СКР уточнили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 142 УК РФ («Фальсификация избирательных документов»). Подозреваемых и задержанных по делу в настоящее время нет.

Сразу после прекращения голосования стало известно, что по результатам выборов оперативно было возбуждено девять уголовных и более 30 административных дел по факту различных нарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше