Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58

Фото: Globallookpress.com

Число погибших в результате стрельбы в американском Лас-Вегасе возросло до 58, число пострадавших — до 515. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщает Associated Press со ссылкой на городского шерифа.

Ранее сообщалось о 50 погибших и более 400 пострадавших.

В свою очередь представитель ФБР заявил журналистам, что стрелок не был связан с международными террористическими группировками, передает агентство.

Ранее подконтрольное террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) информагентство «Амак» сообщило, что стрельбу в Лас-Вегасе якобы устроил «солдат ИГ». «Теракт стал ответом на призыв группировки к совершению нападений в странах, ведущих борьбу с ИГ», — говорилось в публикации.

В воскресенье вечером 64-летний житель Лас-Вегаса Стивен Пэддок (Stephen Paddock) открыл огонь из автоматического оружия по участникам музыкального фестиваля, находясь в номере на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay, а потом покончил с собой. В гостиничном номере, где он проживал, было найдено более десятка единиц оружия. В настоящее время полиция разыскивает женщину по имени Мэрилу Дэнли (Marilou Danley), которая проживала вместе с Пэддоком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше