Грабитель с трудом сбежал от работниц почтового отделения в Томске

Почтовое отделение «Зональная станция»

Почтовое отделение «Зональная станция». Фото: lookpost.ru

В Томске напавшему на почтовое отделение грабителю едва удалось вырваться из рук трех его работниц. Об этом говорится в пресс-релизе Почты России, полученном редакцией «Ленты.ру» в среду, 11 октября.

Полиция ведет розыск злоумышленника и его пособника, ждавшего у входа в отделение на автомобиле. Коллектив отделения связи представят к корпоративной награде.

Мужчина, вооруженный газовым баллончиком, пытался украсть из кассы отделения связи лоток с деньгами в разгар рабочего дня во вторник, 10 октября. «Однако сотрудницы почтового отделения — начальник и два оператора — дали достойный отпор нападавшему. Им удалось выбить аэрозольный баллончик и емкость с денежными средствами из рук злоумышленника», — отмечено в тексте.

В результате ЧП никто не пострадал, отделение работает в штатном режиме.

Ранее, в сентябре, как сообщает Почта России, сотрудница отделения связи в томском Академгородке вместе с двумя прохожими задержала стрелявшего по окнам почты мужчину.

Летом суд в Воронеже дал три года условно 30-летнему местному жителю, пытавшемуся ограбить продуктовый магазин с пистолетом, но спасовавшему перед продавщицей. Женщина отказалась выполнять требования напавшего даже под угрозой оружия, и налетчик скрылся с места преступления ни с чем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше