Кадыров доложил о ликвидации в Чечне «псов ада»

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Чеченские силовики нейтрализовали двух бандитов, которые планировали расстрелять сотрудников полиции, завладеть оружием и совершить другое резонансное преступление. Об этом в Telegram сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Нападение было совершено на полицейский пост в Урус-Мартановском районе близ села Рошни-Чу. «Они бросили гранату, а затем открыли стрельбу по посту. Жертв среди личного состава нет. Один полицейский получил легкие травмы. Ему оказана медицинская помощь», — написал руководитель республики в своем канале.

Один из злоумышленников, Ахмед Чахкиев 1981 года рождения, является жителем соседнего региона, но какого именно — Кадыров не уточнил. Второй, Адам Цуцаев 1986 года рождения, из Алтайского края.

«Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран», — добавил глава Чечни. Он также обещал пресечь любую попытку посягнуть на мир и порядок в регионе.

В октябре Кадыров, выступая на коллегии МВД Чечни, рассказал, что с января по сентябрь 2017 года республиканские силовики задержали более 40 боевиков и 25 их пособников. «На 10 процентов сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Это лучший показатель по стране», — цитировал его ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше