Красноярские подростки облили бензином и подожгли щенков

Фото: Егор Еремов / РИА Новости

Следователи Красноярска начали проверку информации о подростках, которые облили бензином и сожгли нескольких щенков, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по региону Ольгу Дегидь.

«В настоящее время главное следственное управление инициирует вопрос перед прокуратурой города Красноярска об изъятии материалов проверки и передачи их в следственные органы для принятия процессуального решения», — сказала Дегидь.

Когда произошел инцидент, не уточняется. Сообщение о сожженных щенках появилось в сообществе «ВКонтакте» «Я живу [В] Красноярске». Выжить удалось только одному животному. Собаку поместили в ветлечебницу и назвали Лешкой. Для него нашлись хозяева, которые готовы взять его после выздоровления.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 20 ноября заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг законопроекта «Об ответственном обращении с животными». По словам Пескова, в нынешнем виде документ трудно реализовать «с точки зрения финансового обеспечения», но решение будет найдено в ближайшее время. Он также добавил, что в Кремле предпочли бы, чтобы зоозащитники не голодали возле стен Госдумы.

Активисты «Альянса защитников животных» 7 ноября объявили бессрочную голодовку около здания нижней палаты парламента. По их словам, депутаты нарушили свое обещание принять документ на осенней сессии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше