На дорогах Британии опробовали самоуправляющиеся автомобили

Фото: Jaguar Land Rover

Британская компания Jaguar Land Rover провела первые испытания своих автомобилей с автономным управлением в городских условиях. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 21 ноября.

Тесты прошли в городе Ковентри в рамках проекта UK Autodrive. Цель программы — выяснить, насколько автономные автомобили смогут воспроизводить реальное поведение и реакции человека.

«Тестирование автономных автомобилей на общественных дорогах — важный опыт для компании, так как полный комплекс реальных дорожных условий позволит нам сделать автономные поездки более безопасными в будущем. Использование данных с многочисленных сенсоров и их анализ помогает нам получать необходимые знания для внедрения автономных технологий. Компания Jaguar Land Rover гордится своим лидерством в развитии исследовательских проектов в области беспилотных автомобилей и продолжает поддерживать инновационные решения, которые станут ключевыми в инфраструктуре и технологиях будущего», — прокомментировал испытания исполнительный директор по разработке продуктов Jaguar Land Rover Ник Роджерс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше