Экологические проекты Подмосковья заинтересовали инвесторов из США и Китая

Фото: eco-startup.ru

Американские и китайские инвесторы заинтересовались подмосковными экологическими проектами, презентация которых состоится на тематической ярмарке в Москве 30 ноября. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном правительстве в пятницу, 24 ноября.

«К проектам уже проявили интерес инвесторы не только из России, но также из США и КНР», — отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По его словам, иностранцев заинтересовали разработки в сфере оптимизации технологий управления медицинскими отходами и внедрения экологичных материалов для берегоукрепления и рекультивации русел рек. Также представителей международного сообщества привлекли новые методы утилизации иловых осадков, способы устранения запахов на полигонах ТБО.

Участие в ярмарке, которая проводится по инициативе Минэкологии Подмосковья, примут участие представители научного сообщества, бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений от Красноярска до Санкт-Петербурга.

21 ноября стало известно, что подмосковные города оказались в числе лидеров единого экологического рейтинга от Минприроды России и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

18 октября министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил, что Подмосковье вошло в число лидеров по количеству экологических мероприятий и вовлечению населения в природоохранную повестку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше