Школа проиллюстрировала детскую акцию свитером со сношающимися оленями

Фото: Plymouth Herald WS

Начальная школа в Великобритании предложила своим ученикам поучаствовать в благотворительной акции, прикрепив к уведомлению фото неприличного свитера с изображением оленей. Об этом сообщила газета Metro.

На сайте школы Hyde Park Junior School появилось объявление о Дне рождественских свитеров, который пройдет 15 декабря. В этот день ученикам разрешается прийти не в форме, а в теплой одежде с новогодней тематикой и поучаствовать в благотворительной кампании. В качестве иллюстрации к новости ее автор прикрепил изображение серого свитера, на котором вывязаны две пары сношающихся оленей.

Как только родители обратили внимание на конфуз и пожаловались в администрацию школы, изображение было удалено с сайта. Директор учебного заведения Тина Джексон (Tina Jackson) призналась, что они «недостаточно внимательно посмотрели на него». Она извинилась перед родителями и выразила надежду, что акцию все же поддержат.

День рождественского свитера — ежегодная благотворительная акция, инициированная фондом Save the Children («Спасти детей») в 2012 году. В этот день людям предлагают сделать мир лучше, надев праздничный свитер и пожертвовав минимум один фунт (приблизительно 79 рублей) на благотворительность.

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше