МОК отказался отвечать Виктору Ану

Виктор Ан

Виктор Ан. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался отвечать на письмо российского шорт-трекиста Виктора Ана, не приглашенного на Олимпийские игры 2018 года. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Для защиты прав вовлеченных лиц МОК не может комментировать какие-либо отдельные случаи. В прошлую пятницу был опубликован релиз, который объясняет, как процесс работает и как проходил выбор для пула спортсменов, которые могут быть рассмотрены на приглашение на Олимпиаду. Нам нечего добавить к нашему заявлению», — сказали в пресс-службе комитета.

Ранее 26 января Ан написал открытое письмо президенту МОК Томасу Баху, в котором призвал комитет объяснить причину его отстранения. «Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право», — добавил он.

Приглашения на Игры также не получили лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин и несколько конькобежцев, фигуристов и хоккеистов. При этом Устюгов, Шипулин и Ан не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Дениса Освальда.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше