Предсказано мрачное будущее Британии после выхода из ЕС

Фото: Hannah McKay / Reuters

Экономике Великобритании будет нанесен серьезный ущерб при любом из трех сценариев после выхода из Евросоюза. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на доклад правительства Соединенного Королевства. Сам документ не обнародовали, поскольку его выводы «смущают», отметил источник издания.

В документе отмечается, что в ближайшие 15 лет экономический рост в стране снизится на пять процентов по сравнению с предыдущими прогнозами. Указывается, что подобный сценарий наиболее вероятен даже в том случае, если сохранится соглашение Великобритании о свободной торговле с ЕС.

В случае, если Лондон не будет заключать сделки с Брюсселем и вернется к правилам Всемирной торговой организации (ВТО), темпы роста упадут на восемь процентов. Если королевству все-таки удастся сохранить общий рынок с ЕС, то снижение составит всего два процента.

Решение о выходе Великобритании из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Отказ от членства в Евросоюзе поддержали более половины проголосовавших. Brexit должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени (00:00 по центральноевропейскому времени).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше