В сети показали реакцию Пентагона на подводный самолет 40-летней давности

Фото: Reddit

Американец поделился снимком письма 40-летней давности от Минобороны США, которое ответило на его письмо с детским рисунком подводного самолета. Полный текст официального уведомления пользователь опубликовал на Reddit.

Пост с фотографиями детской схемы вооружения и ответа Пентагона стал одним из наиболее популярных: юзеры восхищались непосредственностью, с которой 40 лет назад мальчик обратился к властям. Многие отмечали, что он подошел к разработке дизайна небанально.

Фото: Reddit

Официальный ответ Минобороны США также содержит похвалу фантазии ребенка. Свою медлительность Пентагон объяснил проверкой предложенного вооружения на жизнеспособность: «Это отчет по вашей презентации, присланной 5 мая 1978 года, посвященной вашему дизайну вооружения. Проверка вашего отлично нарисованного объекта закончена».

Концепт не совсем удовлетворил власти: они считают, что предлагаемые ребенком в проекте подводного самолета крылья нецелесообразны, а некоторые предложения и вовсе не могут быть реализованы. В финале письма автора благодарят за интерес к разработке вооружения и поясняют, почему взять его схему в работу не представляется возможным. Однако, по мнению военных, некоторые его идеи могли бы пригодиться корпорации LTV Aerospace (эта авиастроительная компания существовала в XX веке как часть конгломерата Ling-Temco-Vought, который обанкротился и прекратил свою деятельность в 2000 году).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше