Четыре человека погибли при попытке найти спрятанные миллионером сокровища

Форрест Фенн

Форрест Фенн. Фото: The Washington Post

Коллекционер из США 87-летний Форрест Фенн рассказал в своих мемуарах «Страсть погони», что спрятал в Скалистых горах недалеко от города Санта-Фе сундук с сокровищами стоимостью два миллиона долларов. По его словам, уже 65 тысяч человек пытались найти клад, а четверо даже погибли, пишет The Washington Post.

По словам Фенна, в сундуке среди сокровищ — старинные монеты, золотые самородки, кольцо XVII века, бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды, китайские нефритовые фигурки, индийские браслеты эпохи Колумба. После войны во Вьетнаме Фенн увлекся археологией и открыл галерею в Санта-Фе. В своей книге «Страсть погони» миллионер зашифровал в стихах девять подсказок, разгадав которые можно узнать, где находится клад. Искатели сокровища считают, что клад спрятан где-то в Монтане, Вайоминге, Колорадо или Нью-Мексико.

20 февраля канал Kurl8 сообщил о гибели одного из искателей сокровищ. 53-летний житель города Иллинойс Джефф Мерфи сорвался со 152-метровой скалы и разбился. По данным полиции, это четвертый случай смерти из-за поиска клада. По словам Фенна, клад находится в безопасном месте, и до него сможет добраться даже 80-летний старик.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше