Сотрудник Росгвардии застрелил ранившего его пенсионера

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Алтайском крае сотрудник Росгвардии застрелил пенсионера после того, как тот напал на него с огнестрельным оружием и ножом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Следственного комитета (СК).

Инцидент произошел 1 марта в селе Баево Баевского района. Инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии пришел домой к пожилому местному жителю, чтобы исполнить судебное постановление и конфисковать у него незаконно хранящееся огнестрельное оружие. В ответ пенсионер напал на него с ножом, а затем прострелил ему ногу. После этого сотрудник Росгвардии применил табельное оружие. 65-летний мужчина скончался на месте.

«По предварительным данным, инцидент произошел вследствие самообороны», — говорится в сообщении СК. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

В середине февраля волгоградские силовики задержали пьяного студента из Эфиопии, который нарушал общественный порядок. При задержании он оказал сопротивление и укусил одного из сотрудников правоохранительных органов за руку.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше