Новый трамвай в Петербурге обстреляли из пневматики

Частный трамвай «Чижик», который 7 марта начал перевозку пассажиров в Красногвардейском районе Петербурга, был обстрелян в первый день работы. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Транспортную концессионную компанию.

По данным издания, неизвестные обстреляли восьмой состав «Чижика», предположительно, из пневматического оружия. В вагоне разбилось четыре стекла, его отправили в депо. Пострадавших, по предварительной информации, нет. Проводится ли проверка по факту инцидента, не сообщается.

Отмечается, что при семи вагонах на линии два вагона составляли запас — один из них попал в ДТП еще на этапе технической обкатки. Таким образом, запасных вагонов у компании не осталось.

Согласно подписанному со Смольным в мае 2016 года соглашению, Транспортная концессионная компания должна была реконструировать пути на правом берегу Невы и построить депо. Проект, завершить который планируют в этом году, назвали «Чижик», как и модель трамвая, которую в нем используют. Общий объем капитальных вложений составил 6,5 миллиарда рублей, общие расходы на эксплуатацию и закупку трамваев (компании Stadler) оценивают в 33 миллиарда рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше