Умер ставший международным мемом кот-пианист

Бенто

Бенто. Кадр: Keyboard Cat / YouTube

Звезда YouTube по имени Бенто, известный как «кот-пианист», умер в возрасте девяти лет. Об этом сообщил его хозяин в видеоролике, посвященном памяти животного.

Keyboard Cat / YouTube

Бенто стал звездой после опубликованного в 2009 году ролика. Его хозяин Чарли Шмидт (Charlie Schmidt) нарядил кота в рубашку и посадил за инструмент. На деле лапами кота управлял хозяин, но пользователей привлекла не суть, а общая комичность ситуации.

Изображение рыжего «музыканта» быстро стало мемом, обозначающим реакцию на странную ситуацию. Спустя год известное животное даже привлекли к съемкам в одном из рекламных роликов, где он выступил в уже привычном амплуа.

Пользователи интернета отреагировали на смерть кота болезненно. Его называли легендой и международным достоянием интернета. «Он будет вечно жить в наших мемах», — писали пользователи.

Шмидт имеет большой стаж в «музыкальном воспитании» своих домашних животных: до Бенто у него был другой кот, которого он также заставлял имитировать игру на пианино. Этот ролик на своем канале Шмидт назвал «оригиналом» кота-пианиста. Вероятно именно популярность первого видео (оно набрало на видеохостинге YouTube более 50 миллионов просмотров) заставила хозяина завести второго рыжего кота.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше