США пригрозили давлением на российских разведчиков по всему миру

Фото: Zach Gibson / DPA / Globallookpress.com

Вашингтон будет оказывать давление на сотрудников российской разведки по всему миру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации США.

«Мы очень довольны масштабом принятых мер. Почти 30 стран выслали [российских дипломатов]. Но определенно можно сделать больше. Мы продолжим оказывать давление на российских агентов спецслужб по всему миру, и будем работать с нашими партнерами над этим», — сказал собеседник агентства.

Ранее в Пентагоне заявляли, что Россия отравила бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в британском Солсбери, чтобы внести раскол в единство НАТО.

Скрипалей 4 марта обнаружили в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери. Великобритания обвинила в их отравлении нервно-паралитическим веществом Москву и выслала 23 российских дипломатов. Позже о решении объявить представителей России персонами нон грата заявили более десятка государств Европы, США, Канада, а также Австралия, Украина и Молдавия. Москва отвергла все обвинения и пообещала ответить на высылку своих дипломатов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше