Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сериал «Очень странные дела» засудят за плагиат

Кадр: телесериал «Очень странные дела»

Режиссер Чарли Кесслер подал в суд на создателей «Очень странных дел» Мэтта и Росса Дафферов за плагиат в сериале. Об этом в среду, 4 апреля, сообщает CNN.

Истец утверждает, что шоураннеры использовали сюжет его короткометражного фильма «Монток» и сценарий полнометражной ленты «Проект Монток» при создании сериала. Кесслер заявил, что встречался с братьями Даффер в апреле 2014 года и обсуждал с ними свои идеи по поводу полного метра.

Сюжет «Монтока» вращается вокруг теорий заговора, секретных государственных экспериментов и паранормальных явлений. Один из главных героев проекта — полицейский с темным прошлым.

«Очень странные дела» — фантастический хоррор, главные роли в котором сыграли Вайнона Райдер, Милли Бобби Браун и Финн Вулфард. В сериале рассказывается о детях, ставших свидетелями паранормальных явлений, которые тайно изучает правительство.

Один из главных персонажей сериала — шериф Хоппер в исполнении Дэвида Харбора. Первый сезон вышел на Netflix летом 2016-го, вторая часть была выпущена осенью 2017 года. В 2019-м Дафферы планируют релиз третьего сезона.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok