Показаны внутренности «жирового монстра» из лондонской канализации

Фото: @skynews

Издание BuzzFeed опубликовало фотографии предметов, обнаруженных в недрах гигантского «жирберга» (англ. fatberg — от «жир» и «айсберг») из лондонской канализации.

Журналисты предупредили, что снимки не стоит разглядывать во время приема пищи. Так, среди внутренностей «жирового монстра» оказались влажные салфетки, пакет из-под наркотиков, презервативы, ватные палочки, а также пластиковые бутылки и стаканы. Кроме того, была опубликована подробная фотография жирового сгустка.

Снимки стали доступны в связи с выходом документального фильма «Вскрытие жироберга: секреты канализации» (Fatberg Autopsy: Secrets of the Sewers).

130-тонный сгусток жира был найден в лондонских сточных трубах в сентябре 2017 года. Он растянулся на 250 метров и в основном состоял из жира, масла, а также предметов, которые люди выбрасывают в туалет или раковину.

Работы по ликвидации «канализационного монстра» длились девять недель. В январе 2018 года в Лондоне появилась огромная скульптура из жира, призывающая граждан задуматься о лишнем весе.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше