Американец спас гремучую змею от смерти и умер от ее укуса

Фото: tulsaworld.com

Житель американского штата Оклахома Барри Лестер (Barry Lester) попытался спасти от смерти гремучую змею и умер от ее укуса. Об этом сообщил местный новостной портал Tulsa World.

Мужчина возвращался от родственников на пикапе с празднования своего 57-го дня рождения, когда увидел на дороге смертельно ядовитого полосатого гремучника. Он резко затормозил и вышел из машины, чтобы убрать метровую рептилию с дороги. Лестер взял змею за голову, и пресмыкающееся вцепилось зубами в его левую руку. Он переложил ее в другую руку, но гремучник укусил и ее.

Тогда Лестер кинул змею в пустой ящик из-под инструментов и поехал домой, где его уже ждала вызванная семьей скорая помощь. Мужчину доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти, так как укус змеи привел к обострению сердечного заболевания, от которого страдал американец.

После этого вдове погибшего пришлось вызывать змеелова, чтобы извлечь змею из машины Лестера. Ловец змей забрал рептилию к себе домой, чтобы потом выпустить в безопасном для людей месте.

По данным Флоридского университета, в среднем в США сообщается о семи тысячах укусов ядовитых змей в год. Около пяти из них заканчиваются смертью пострадавшего.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше