Власти Подмосковья отчитались о программе по замене лифтов

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Более семи тысяч лифтов в многоквартирных жилых домах Подмосковья заменили на новые за последние четыре года, проинформировал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Его слова приводятся на сайте регионального правительства в пятницу, 4 мая.

«Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области — самая масштабная в России, всего в нее включено 44 757 МКД [многоквартирных домов]. С 2014-го уже отремонтировано 9104 МКД. В 2018 году планируется отремонтировать еще не менее 2600 домов, в том числе заменить более 1800 лифтов», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

Он также добавил, что Московская область одной из первых в стране перешла на приемку лифтов по новому федеральному регламенту. Теперь в приемке и вводе нового лифтового оборудования в эксплуатацию обязательно участвуют представители Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования, качество проведенных ремонтных работ. Это позволяет повысить безопасность дальнейшей эксплуатации лифтов, пояснил он.

В июне прошлого года главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков сообщил, что большая часть многоквартирных домов Подмосковья вошла в региональную программу капитального ремонта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше