Гэндальф из «Властелина колец» назвал число геев в Голливуде

Начало событий в новости От Голливуда потребовали вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм

Фото: Luca Carlino / Globallookpress.com

Британский актер Иэн МакКеллен раскритиковал Голливуд за отказ изображать гомосексуальных мужчин в фильмах. Его слова передает The Guardian.

Артист заявил, что ситуация начала немного улучшаться после выхода в 1998 году фильма «Боги и монстры» с его участием. «Это было началом признания Голливудом того, что геи и лесбиянки существуют, хотя половина людей в Голливуде — геи», — подчеркнул МакКеллен.

Он добавил, что американская киноиндустрия лишь недавно узнала о наличии темнокожих людей на планете, а также дискриминировала женщин на протяжении всего своего существования.

Ранее 24 мая сообщалось, что Альянс геев и лесбиянок против диффамации потребовал от Голливуда вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм. Представители организации пожаловались на резкое уменьшение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в 2017 году.

Иэн МакКеллен наиболее известен по роли волшебника Гэндальфа в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», а также по роли Магнето в серии фильмов «Люди Икс».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше