Депутат признался в нищете после взлета цен на бензин

Михаил Пучковский

Михаил Пучковский. Фото: kam24.ru

Депутат заксобрания Камчатского края от «Справедливой России» Михаил Пучковский заявил, что из-за высоких цен на бензин был вынужден пересесть с автомобиля на коня, и потребовал организовать ему место для привязи животного у здания камчатского правительства. Об этом сообщает местный портал Kam24.ru.

Пучковский пояснил, что у него как у депутата есть обязанность присутствовать на сессиях в правительстве. «Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня как у рядового пенсионера нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», — сказал он.

Депутат отметил, что живет исключительно на собственную пенсию и в связи с ростом цен на бензин не в состоянии и дальше ездить на личном автомобиле. По его словам, покупать билеты на автобус ему также не по карману. Пучковский попросил организовать место для привязи животного к концу июня — на это время намечена очередная сессия.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует, да и в еде неприхотлив», — сказал он.

Пучковский не получает зарплату за свою работу в заксобрании. Согласно его декларации о доходах, заработок парламентария за 2017 год составил 276 тысяч рублей. Депутат проживает в частном доме возле Петропавловска-Камчатского и имеет в хозяйстве несколько лошадей.

В России за неделю с 21 по 27 мая цены на бензин выросли почти на рубль. В Госдуме попросили Федеральную антимонопольную службу проверить резкий рост цен.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше