Японец в Москве как-то остался без денег и документов

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Японский болельщик пожаловался в московскую полицию на исчезновение своих вещей, но полицейские не смогли ему помочь, передает Telegram-канал «ОПЕР Слил».

Иностранец обратился в полицию и сообщил, что на платформе станции метро «Улица 1905 года» обнаружил отсутствие документов: паспорта гражданина Японии, паспорта болельщика, миграционной карты, кошелька с 800 долларов.

При каких обстоятельствах он лишился вещей, выяснить не удалось из-за отсутствия переводчика, отмечается в сообщении.

2 апреля МВД сообщило о создании туристической полиции на период проведения Чемпионата мира по футболу. В специализированные группы войдут сотрудники полиции, знающие иностранные языки. При необходимости полицейские пройдут дополнительное обучение.

В обязанности туристической полиции будет входить патрулирование мест массового пребывания иностранных болельщиков в период проведения чемпионата мира по футболу, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, а также прием обращений в случае совершения правонарушений в их отношении.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше