Сочинские шашлычники назвали «самых жадных иностранцев»

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Администратор кафе «Шашлычная» в Сочи назвала иностранцев, которые оставляли меньше всего чаевых во время проведения чемпионата мира —2018. Женщина рассказала об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, самыми «прижимистыми» оказались португальцы, которые обедали и ужинали в ее заведении два дня, так как их отель находился неподалеку.

Также женщина добавила, что болельщики с удовольствием покупали баранину, телятину и каре ягненка, так как в России это мясо сравнительно дешевле.

«Была семья из Кореи, они выкупили билеты на восемь матчей, их восемь человек в семье. Они очень любят баранину, телятину, каре ягненка. У них это мясо стоит очень дорого, и поэтому нам не пришлось вводить ничего нового в меню. Все это пользуется у них спросом», — уточнила сотрудница.

В июне в московском кафе сделали отдельное меню с завышенными ценами для туристов, приехавших на чемпионат мира по футболу. «Вчера зашли в забегаловку у "Лужников". Нам (может, по ошибке) дали два меню на русском и на английском. Что называется, найдите отличия. Или, черт побери, feel the difference. Цены отличаются в два раза!» — написал в Facebook российский телеведущий Станислав Натанзон.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше