Дзюба признался в готовности встать на ворота в матче с испанцами

Артем Дзюба

Артем Дзюба. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Нападающий сборной России Артем Дзюба не исключил, что если матч 1/8 финала чемпионата мира против испанцев дойдет до серии пенальти, он сможет встать на ворота. Слова форварда приводит «Матч ТВ».

«Нервы будут для всех. Пенальти — это лотерея психологическая. Может быть, я вообще в ворота встану на пенальти, посмотрим. Я ведь тренировался», — отметил 29-летний Дзюба.

29 июня нападающий признался, что сборная в матче с командой Испании попытается совершить небольшое чудо. Дзюба отметил, что испанцы остаются топовой командой.

Сборная России впервые в своей истории преодолела групповой этап на чемпионате мира. Команда Станислава Черчесова вышла в 1/8 финала со второй строчки, обыграв в квартете команды Саудовской Аравии (5:0) и Египте (3:1) и уступив сборной Уругвая (0:3).

Дзюба принял участие во всех трех матчах россиян на групповом этапе. В его активе два забитых мяча и один голевой пас на турнире.

Матч между командами России и Испании состоится 1 июля. Встреча пройдет на столичном стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира продлится до 15 июля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше