Подмосковная делегация обсудила в Женеве методики подготовки футболистов

Современные методики подготовки юных футболистов и образовательные программы для тренеров обсудили в Женеве делегация Московской области и представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщается на сайте регионального правительства в четверг, 5 июля.

От УЕФА на встрече присутствовали глава службы по футбольному образованию Франк Лудольф и руководитель отдела футбольного развития Жан-Франсуа Домерг. Областную делегацию возглавлял министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

«На базе школы олимпийского резерва в подмосковных Химках создадут региональный футбольный центр. Российский футбольный союз (РФС) плотно взаимодействует с УЕФА. Опыт и методики УЕФА, безусловно, пригодятся нам в создании мощного регионального футбольного центра», — сказал Терюшков.

По его словам, в ходе беседы затрагивалась возможность участия специалистов организации в развитии подмосковного футбола. «Мы получили положительную реакцию», — подчеркнул он.

В период чемпионата мира по футболу власти Московской области уделяют большое внимание безопасности людей. Свыше пяти тысяч сотрудников пожарно-спасательных подразделений круглосуточно дежурят на объектах инфраструктуры Чемпионата и местах массового пребывания людей. До начала соревнования во всех муниципалитетах установили камеры видеонаблюдения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше