В Подмосковье задумали создать аналог Диснейленда

Фото: Zhu Jiahao / Globallookpress.com

Власти Подмосковья ведут переговоры с инвестором по строительству аналога Диснейленда в городском округе Домодедово, сообщил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 12 июля.

«Это рабочая идея, мы обсуждали это с инвестором. Если нам удастся привлечь на территорию Домодедова аналог Диснейленда, то сюда смогут прилетать жители Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Иркутска. Создавая такие формы бизнеса, мы создаем новое качество услуг для всех россиян», — сказал Ан.

Он отметил, что для реализации такого проекта нужна активная деятельность властей городского округа Домодедово и поддержка со стороны правительства региона.

В декабре прошлого года министр культуры региона Оксана Косарева заявила, что Московская область имеет огромный туристический потенциал, который необходимо развивать.

Диснейленд — это парк развлечений в США. Впервые он открылся в 1955 году, в нем был воссоздан мир мультфильмов и сказок мультипликатора Уолта Диснея. Позднее в парке появились герои других сказок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше