На повышение качества жизни россиян потратят триллионы

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что реализация национального проекта «Демография», включающего в себя новые предложения по улучшению качества жизни россиян, обойдется бюджету более чем в 3,5 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Деньги очень большие. Стало быть, каждое предложение в проект "Демография" должно быть ориентировано на максимальный эффект, это касается вообще любых наших проектов», — подчеркнул премьер на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам Медведева, реализация нацпроекта включает в себя заботу о здоровье людей старшего поколения, поддержку семей с детьми, совершенствование деятельности центров здоровья и кабинетов медицинской профилактики, создание среды, способствующей ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

В середине июля Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) провела исследование, согласно которому Россия уже в 2018 году может столкнуться с сокращением населения. Произойти это может из-за слабого притока мигрантов с Украины и из стран Центральной Азии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше