Коммунальщики стали позорить россиян за долги с помощью крана и пирамиды

Самарские коммунальщики стали подвешивать трехтонную «пирамиду позора» перед окнами должников на кране, сообщается на сайте предприятия «Российские коммунальные системы».

«Может быть, знак позора и массовое недовольство соседей заставят выполнить законные обязательства не только получателя пирамиды, но и всех неплательщиков в этом доме», — отметили авторы задумки.

Первыми увидевшими необычную конструкцию у себя перед окном стали самарцы, накопившие 13 тысяч рублей долга. Всего же жители дома, где они проживают, задолжали более 150 тысяч рублей.

Фото: РКС-Самара

«От этого абонента не последовало никаких действий, никакого желания урегулировать проблему», — процитировали на сайте заместителя директора «РКС-Самара» Евгению Порецковскую.

Конструкция с надписями: «вы должник», «оплатите долг» — будет висеть по несколько часов утром и вечером до тех пор, пока долги не будут погашены. Ранее жильцов увещевали письмами, присылали исполнительные листы из судов, приглашали на заседание комитета по задолженности.

Ранее «пирамида позора» в Самаре устанавливалась на землю перед 82 частными домами и организациями. С ее помощью было возвращено более миллиона рублей. 22 июля сообщалось о похищении этой конструкции.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше