Российские врачи восемь километров катили носилки с пациенткой по рельсам

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Врачи скорой помощи и спасатели восемь километров катили по железнодорожным путям носилки с 67-летней жительницей деревни Татино Новгородской области, которой требовалась немедленная госпитализация. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Инцидент произошел 6 августа. По информации агентства, сосед пенсионерки позвонил в скорую и сообщил, что женщину парализовало. Выехавшие на вызов медики смогли добраться на автомобиле только до деревни Долгово в четырех километрах от дома пациентки. Вызванный на подмогу транспорт областного управления МЧС тоже не смог проехать по бездорожью этой болотистой и лесистой местности, и оставшуюся часть пути всем пришлось преодолевать пешком.

Когда спасатели и бригада скорой помощи добрались к женщине, ее положили на импровизированные носилки на колесах, которые поставили на рельсы и покатили от деревни Татино до деревни Болотной — там их ждала машина скорой, которая доставила пациентку в Центральную городскую клиническую больницу.

Весь путь от станции скорой помощи до больницы у врачей занял почти 12 часов. В клинике пенсионерку положили в реанимацию, ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Деревня Татино с населением в пару десятков человек практически отрезана от внешнего мира. Выехать отсюда можно только на одном из двух поездов, которые ходят в этот населенный пункт три раза в неделю.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше