Пассажиры рейса Москва — Бангкок обезвредили дебошира

Кадр: РЕН ТВ / YouTube

Пассажир, летевший рейсом авиакомпании «Аэрофлот» Москва — Бангкок, устроил дебош на борту самолета. Видео об этом инциденте опубликовано на сайте «РЕН ТВ».

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался открыть дверь самолета, когда тот находился в полете. На все просьбы экипажа ничего не трогать и занять свое кресло мужчина не реагировал. Другим пассажирам пришлось совместными усилиями утихомирить дебошира — его скрутили и связали ремнем.

«Авиакомпания "Аэрофлот" неоднократно выступала с инициативой о наделении членов экипажа полномочиями применения на борту специальных средств сдерживания. Подобная мера допустима в целях ограничения физической подвижности лиц, которым не страшен ни "черный список", ни высокий штраф, а их действия создают реальную угрозу безопасности», — прокомментировал ситуацию представитель авиаперевозчика.

26 августа сообщалось о том, что бывший профессиональный боксер и двукратный чемпион Франции Тарик Сахибеддин остановил дебошира на борту самолета, следовавшего из Мюнхена в Париж. Пассажир вел себя агрессивно и попытался пробраться в кабину пилотов, чтобы заставить их изменить курс.

20 августа аналогичный случай произошел с пассажиром ирландской авиакомпании Ryanair, который напился в аэропорту, надел костюм феи Динь-Динь из мультфильма «Питер Пэн» и устроил дебош на борту.

Каждую секунду в небе находится более 12 тысяч пассажирских самолетов — спрос на авиаперевозки постоянно растет. Но с ростом количества туристов все чаще происходят инциденты в самолетах, которые угрожают безопасности полета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше