Полиция закупит овчарок с крепкими нервами и дружелюбных ротвейлеров

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Полиция Петербурга планирует закупить восемь служебных собак: овчарок с крепкими нервами и дружелюбных ротвейлеров за 550 тысяч рублей. Заявка размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Восемь служебных собак закупаются для нужд центра кинологической службы. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 550 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября, аукцион в электронной форме будет проведен 17 сентября.

В документации указаны требования на немецких овчарок, которые должны: «иметь крепкую нервную систему, быть активными, подвижными, уравновешенными, обладать выраженным добычным инстинктом, отсутствием пассивно-оборонительной реакции поведения, должны демонстрировать заинтересованный продолжительный поиск значимых предметов, людей», отмечает «Интерфакс». Глаза у животных должны быть миндалевидными, как можно темнее.

Также планируется приобретение одного лабрадора палевого цвета, который должен быть «послушным, добродушным, без тени агрессии или пугливости», и двух ротвейлеров — дружелюбных и миролюбивых, преданных, легко управляемых и работающих с удовольствием.

У собак должны быть естественные и простые манеры: поведение уверенное, нервная система крепкая, бесстрашие, внимательное отношение ко всему, что их окружает.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше