Кинокритик пришла на премьеру фильма о подлодке «Курск» и ждала хеппи-энд

Кадр: фильм «Курск»

На Международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера фильма Томаса Винтерберга «Курск», посвященного гибели одноименной российской подлодки в 2000 году. Пришедшие на премьеру зрители не представляли, о чем фильм, а одна из кинокритиков из Великобритании после сеанса призналась, что ожидала в ленте хеппи-энда, пишет «Афиша.Daily».

Главными героями в «Курске», производством которого занялась французская студия Люка Бессона EuropaCorp, выступил капитан-лейтенант Михаил Калеков (Маттиас Схунартс), его жена Татьяна (Леа Сейду) и глава английского спасательного отряда Дэвид Расселл (Колин Ферт). Отмечается, что упоминаний о президенте России Владимире Путине, избранном во время реальных событий, связанных с подлодкой, на первый срок, в ленте не было.

6 сентября в сети появился первый трейлер «Курска». Фильм выйдет в мировой прокат 7 ноября. Дата российской премьеры пока неизвестна. Как передавала радиостанция «Говорит Москва», создатели ленты еще не подавали в Министерство культуры России заявку на прокатное удостоверение, без которого ее не допустят к показу в кинотеатрах.

В марте Бессон признался, что убрал из сценария «Курска» персонажа, воплощающего президента России Владимира Путина.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше