Воробьев рассказал о перспективах партнерства с другими регионами

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на церемонии инаугурации отметил важность сотрудничества Подмосковья с другими регионами страны. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 14 сентября.

«Нам очень важно партнерство с нашими регионами, особенно с соседями. Прежде всего, стратегическое партнерство с Москвой и с нашими друзьями-соседями. Мы будем продолжать взаимодействовать в разных сферах — и в экономике, и в культуре, образовании, транспортной сфере. Считаю это очень важным направлением», — сказал Воробьев.

Он также подчеркнул, что муниципальные образования области должны выглядеть достойно, быть уютными и комфортными для жителей.

Ранее в пятницу Андрей Воробьев, переизбранный на второй срок губернатором Московской области, вступил в должность. Он заверил, что приложит максимум усилий для развития и благосостояния региона. Воробьев выразил благодарность жителям за поддержку.

Выборы губернатора Московской области прошли в единый день голосования 9 сентября. По итогам подсчета голосов победил Воробьев с результатом в 62,52 процента. Всего в единый день голосования в 80 регионах страны прошли более 4,7 тысячи выборов разного уровня.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше