Пятеро бельчат запутались хвостами и попали в смертельную ловушку

Фото: Wildlife Rehabilitation Center at Wisconsin Humane Society

В США зоозащитники спасли пять белок, запутавшихся хвостами у себя в гнезде. Об этом сообщает информационный портал Fox News.

Общество защиты животных штата Висконсин на своей странице в Facebook описало операцию по спасению бельчат. Их заметил один из местных жителей и вызвал зоозащитников. «В Гордиев узел из их хвостов вплелись стебли и куски пластика, из которых их мать вила гнездо», — объяснили они.

Чтобы распутать хвосты, потребовалась операция, ее проводили под общей анестезией. «Было невозможно понять, где чей хвост, и мы были крайне обеспокоены, потому что их ткани были сильно повреждены из-за того, что к ним не поступала кровь», — заметили зоозащитники. Операция заняла около 20 минут, ветеринары использовали только ножницы.

Бельчата полностью отошли от наркоза. Зоозащитники планируют наблюдать за ними несколько недель, чтобы убедиться, что кровоток в их хвостах полностью восстановился. Они подчеркивают, что хвост жизненно важная часть тела для белки: он помогает ей держать равновесие и не замерзнуть в холодную погоду.

В мае сообщалось о похожем инциденте в штате Небраска. Тогда шестеро бельчат запутались хвостами и застряли на дереве из-за древесного сока, склеившего их шерсть.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше