Найден способ построить самую дорогую трассу России за чужой счет

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Власти предложили бизнесу принять участие в строительстве скоростной трассы между Джубгой и Сочи, стоимость которой оценивается в 1,6 триллиона рублей. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

По данным газеты, проект станет более масштабным и дорогим — предлагается провести маршрут от Керчи до границы с Абхазией через Новороссийск, Джубгу и Сочи.

Общая стоимость обновленного проекта пока не сообщается, но расходы на реконструкцию участка от Новороссийска до Джубги оцениваются в 116,5 миллиарда рублей.

Отмечается, что трасса вошла в список инвестиционных проектов, которые были предложены крупнейшим металлургическим и нефтехимическим компаниям вместо изъятия сверхдоходов.

За реализацию проекта уже бьются несколько подрядчиков, пишут «Ведомости». По словам одного из собеседников издания, заинтересованы, в частности, структуры Юрия Рейльяна и Аркадия Ротенберга.

В августе Минтранс оценил проект строительства скоростной трассы между Джубгой и Сочи в 1,6 триллиона рублей — «рекордную для отрасли сумму».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше