Пьяный москвич нашел в метро пингвинов и пошел в атаку

Кадр: УВД на Московском метрополитене

Сильно пьяный москвич разбил семь светильников в метро, приняв их за живых пингвинов, сообщила пресс-служба управления МВД на московском метрополитене.

Инцидент произошел около полуночи в воскресенье, 7 сентября, в районе станции «Таганская». 33-летний мужчина спускался на эскалаторе и бил плафоны, расположенные на балюстраде. Внизу его ждал сотрудник полиции.

По информации «Вести.ru», во время задержания житель столицы сообщил, что бил не по светильникам, а по пингвинам. Позднее выяснилось, что в тот вечер он выпил пять литров пива и литр ликера.

В содеянном мужчина раскаялся, согласился сотрудничать со следствием и возместить ущерб. На него заведено дело о вандализме (статья 214 УК).

6 октября сообщалось, что житель Донецка Ростовской области воткнул себе нож в голову; лезвие прошло ровно между полушариями, поэтому он остался жив. Произошедшее мужчина объяснил тем, что у него не дышит нос, и нож он воткнул, чтобы «голова дышала». По предварительным данным, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше