Трампа высмеяли за нелепую картину в Белом доме

thedailybeast.com

Президента США Дональда Трампа высмеяли за нелепую картину, висящую в Белом доме. Это сделал телеведущий Джимми Киммел во время своего шоу Jimmy Kimmel Live!, передает The Daily Beast.

Ведущий обратил внимание на картину, висящую на одной из стен в Белом доме, где днем ранее журналистка Лесли Стал брала интервью у американского лидера. На полотне изображен улыбающийся Трамп, сидящий за столом с президентами США Авраамом Линкольном, Теодором Рузвельтом, Дуайтом Эйзенхауэром, Ричардом Никсоном, Джеральдом Фордом, Рональдом Рейганом, Джорджем Бушем-старшим и Джорджем Бушем-младшим.

Картину под названием «Клуб республиканцев» назвали нарциссической и неправдоподобной. «Этот шедевр висит на стене Белого дома», — сказал Киммел, отметив, что сейчас живы лишь трое из изображенных президентов. «Двое из них ненавидят Трампа, а третий — сам Трамп», — добавил он.

«Как же прекрасен этот образец нарциссизма, — продолжил ведущий. — Даже не знаешь, на какую именно нелепицу в первую очередь обратить внимание: на то, что Ричард Никсон и Авраам Линкольн подружились, или же на то, что Дональд Трамп весит меньше центнера. В любом случае картина не очень реалистичная».

Автор картины Энди Томас рассказал изданию, что президент лично позвонил ему, чтобы сказать, что ему очень понравилась работа. «Он сказал, что видел множество картин, и редко какие ему нравились», — поведал художник.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше