«Реал» нашел замену проигравшему ЦСКА тренеру

Антонио Конте

Антонио Конте. Фото: Simon Moore / Globallookpress.com

Руководство мадридского «Реала» интересуется кандидатурой итальянца Антонио Конте, в прошлом занимавшего пост главного тренера лондонского «Челси». Об этом сообщает Football Italia.

Мадридцы уже вышли на связь со специалистом. Руководство клуба поинтересовалось планами 49-летнего итальянца на ближайшее будущее. Не исключено, что именно он заменит нынешнего наставника «Реала» Хулена Лопетеги.

5 октября появилась информация, что руководство «Реала» не довольно результатами команды и задумалось об отставке Лопетеги. Перед этим испанцы уступили в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА. «Армейцам» дома удалось одержать победу над мадридским клубом со счетом 1:0.

В чемпионате Испании «Реал» идет на четвертом месте, имея в активе 14 очков. «Севилья», являющаяся лидером турнира, набрала 16 очков в восьми матчах чемпионата.

Конте известен по работе в «Ювентусе» и в сборной Италии. Итальянец трижды приводит туринцев в титулу чемпионов Италии. В Англии он также стал чемпионом вместе с лондонским «Челси».

Лопетеги возглавил «Реал» в июне 2018-го. Наставник отправился в Россию на ЧМ-2018 в качестве тренера сборной Испании. Однако, 13 июня (за день до старта турнира) руководству национальной команды уволило Лопетеги, узнав о переговорах испанца с «Реалом».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше