Украинский борец с коррупцией попался на взятке

Фото: 0512.com.ua

Отвечающий за борьбу с коррупцией чиновник городского совета Николаева попался на вымогательстве взятки от предпринимателя. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Николаевской области.

Отмечается, что коррумпированного борца с коррупцией сотрудники прокуратуры задержали 14 ноября. «Задержаны заместитель начальника отдела контроля и надзора за благоустройством Департамента внутреннего финансового контроля надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета и его посредник — частный предприниматель, за вымогательство неправомерной выгоды в размере пяти тысяч долларов», — говорится в заявлении прокуратуры.

Чиновник вымогал деньги у другого частного предпринимателя за то, чтобы не чинить препятствий работе его ларьков в Николаеве, размещенных на земельном участке, по которому закончился срок действия договора аренды.

Госслужащему грозит до 12 лет тюрьмы.

В апреле «Лента.ру» писала о специальном антикоррупционном прокуроре Украины Назаре Холодницком, которого уличили в коррупции — якобы он тормозил расследования, разглашал тайну следствия и вмешивался в работу подчиненных. Как сообщала впоследствии ВВС-Украина, Холодницкий получил выговор, однако остался на своем посту.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше