Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Смертница попросила прощения у Аллаха перед взрывом в Грозном

Начало событий в новости Взрыв смертницы в Грозном попал на видео

Фото: @rabotaem_brat

У смертницы, устроившей взрыв в Грозном, нашли записку с обращением к Аллаху. Фото записки опубликовано в Telegram-канале «Работаем, брат».

На листке в клетку девушка от руки написала фразу «Аллах, прости меня» и повторила просьбу 21 раз.

Помимо записки в сети появились предположительно принадлежащие террористке паспорта на имя Спиридоновой Карины Омаровны, родившейся в 1993 году в Адыгее; в качестве места регистрации указан поселок Березинский Челябинской области. Ранее сообщалось, что смертница проживала в Дагестане и находилась под наблюдением республиканского центра по противодействию экстремизму.

Самоподрыв произошел 17 ноября на окраине Старопромысловского района города. Полицейские заметили у КПП неадекватно ведущую себя девушку и попросили ее остановиться для проверки документов, но она двинулась еще быстрее. Сотрудникам МВД пришлось сделать предупредительный выстрел, после чего смертница активировала бомбу. Момент взрыва попал на видео. Других погибших и пострадавших нет.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok