Аршавина вернут в «Зенит»

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин может вновь оказаться в санкт-петербургском «Зените» на административной должности. Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей.

По информации издания, вопрос о работе 37-летнего Аршавина в структуре «Зенита» практически решен. Бывший форвард клуба может заступить на должность уже после Нового года. Чем конкретно будет заниматься Аршавин в «Зените» пока не ясно.

5 декабря появилась информация о том, что в казахстанском «Кайрате» были готовы предоставить россиянину должность. В правлении клуба подтвердили, что предлагали Аршавину должность тренера в академии.

Аршавин завершил карьеру футболиста в ноябре. С 2016 года он защищал цвета «Кайрата», вместе с которым дважды завоевывал серебряные медали чемпионата.

Аршавин — воспитанник санкт-петербургского футбола. Большую часть профессиональной карьеры россиянин провел в «Зените». После перехода в «Арсенал» Аршавин дважды возвращался в стан сине-бело-голубых: на правах аренды из лондонского клуба в 2012-м и в 2013-м, когда контракт нападающего с «Арсеналом» подошел к концу. В общей сложности Аршавин провел за «Зенит» 283 матча и забил 57 голов. Как игрок национальной сборной Аршавин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в 2008 году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше