Явка на повторных выборах в Приморье подобралась к 40 процентам

Фото: РИА Новости/ Виталий Аньков

Явка на повторных выборах губернатора Приморского края, по данным на 18:00 (11:00 мск), составила 39,57 процента. Об этом сообщил заместитель председателя краевого избиркома Роман Охотников, передает ТАСС.

«Явка на 18:00 в абсолютных значениях — 580 285 [человек], что составляет 39,57 процента. Эта явка выше, чем была на указанное время в сентябре — как 9, так и 16 сентября», — сказал Охотников.

На выборах работают более 1,5 тысячи избирательных участков. На 1 июля в крае зарегистрировано почти 1,5 миллиона избирателей.

На пост губернатора претендуют четыре кандидата: Андрей Андрейченко (ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко («Партия роста») и Роза Чемерис («За женщин России»).

9 сентября в единый день голосования единоросс Андрей Тарасенко не смог преодолеть 50-процентный барьер на выборах в Приморье. Во втором туре, 16 сентября, его соперником был коммунист Андрея Ищенко. Кандидаты обвинили друг друга в фальсификациях, итоги голосования признали недействительными.

26 сентября президент России Владимир Путин назначил губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморья.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше