Предложившая «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновница отделалась замечанием

Начало событий в новости Вместо захотевшей «чпокнуть» пенсионера дротиком чиновницы уволили другую

Кадр: Новости Камчатки - Кам 24 / YouTube

Сотрудница Министерства финансов Камчатского края, которая некорректно высказалась в отношении пенсионера, пришедшего с обрезом к зданию местного правительства, привлечена к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, передает ТАСС.

Решение о привлечении чиновницы к ответственности приняли на заседании комиссии по соблюдению правил служебного поведения. Отмечается, что дисциплинарное взыскание документально оформили в виде замечания.

19 ноября сотрудники полиции и Росгвардии задержали пожилого мужчину, вооруженного обрезом, который пытался войти в здание камчатского правительства, так как опасался за свою жизнь и искал прокурора, чтобы попросить защиты.

67-летний пенсионер оказался инвалидом третьей группы и недавно перенес инфаркт. После допроса его направили в психоневрологический диспансер.

В сеть попала видеозапись, на которой сотрудница предложила «чпокнуть» мужчину дротиком, «как животное», чтобы «он отрубился». После этого в пресс-службе правительства Камчатского края рассказали, что уволили оскорбительно высказавшуюся о пенсионере сотрудницу. Однако в итоге оказалось, что вместо нее потеряла работу секретарша, которая сняла это на видео и отправила запись знакомому.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше